GT 13 SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN



Coordina/n
Mariano Fernández Enguita (UCM (Madrid) / ISCTE (Lisboa))
Equipo:
Xavier Bonal Sarró (Universitat Autònoma de Barcelona)
Lola Frutos Balibrea (Universidad de Murcia)
Joaquín Giró Miranda (Asociación Sociología de la Educación)
Margarita Barañano Cid (Universidad Complutense de Madrid/Instituto Universitario Europeo de Florencia)
Isabel García Espejo (Universidad de Oviedo)
Jesús Rogero García (Universidad Autónoma de Madrid)

Programa:

SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 1
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: jueves, 30 de junio de 2016
Hora: 09:30 a 11:30
Lugar: 108
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 1
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: jueves, 30 de junio de 2016
Hora: 09:30 a 11:30
Lugar: 202
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 1B
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: jueves, 30 de junio de 2016
Hora: 14:00 a 16:00
Lugar: 202
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 2
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: jueves, 30 de junio de 2016
Hora: 16:00 a 18:00
Lugar: 201
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 2
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: jueves, 30 de junio de 2016
Hora: 16:00 a 18:00
Lugar: 202
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 3
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: viernes, 1 de julio de 2016
Hora: 09:00 a 10:45
Lugar: 201
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 3
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: viernes, 1 de julio de 2016
Hora: 09:00 a 10:45
Lugar: 202
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 3B
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: viernes, 1 de julio de 2016
Hora: 14:00 a 16:00
Lugar: 201
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 4
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: viernes, 1 de julio de 2016
Hora: 16:00 a 18:00
Lugar: 201
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 4
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: viernes, 1 de julio de 2016
Hora: 16:00 a 18:00
Lugar: 202
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES (SC GT 13 – GT 37) FRANJA 4 : ITINERARIOS DE FORMACION E INSERCION LABORAL DE LOS JOVENES
Responsable(s): Rafael Merino Pareja (Universitat Autònoma de Barcelona)
Sesión conjunta: GT 13 y GT 37
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: viernes, 1 de julio de 2016
Hora: 16:00 a 18:00
Lugar: Sala 1
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 5
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: sábado, 2 de julio de 2016
Hora: 09:00 a 10:45
Lugar: 201
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 5
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: sábado, 2 de julio de 2016
Hora: 09:00 a 10:45
Lugar: 202
SESIÓN DE COMUNICACIONES ORALES FRANJA 5B
Tipo de sesión: Sesión de comunicaciones orales
Día: sábado, 2 de julio de 2016
Hora: 14:00 a 16:00
Lugar: 201
SESIÓN DE POSTERS
Tipo de sesión: Sesión de posters

Call for Papers:

http://www.fes-sociologia.com/call-for-papers-gt-13-sociologia-de-la-educacion/news/2193/

 

Relación de resúmenes aceptados

One comment on “NOVEDADES XII CONGRESO + GT 13 SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN. PROGRAMA:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *